| Modello | Y-2765 |
| Descrizione | Sedia da ufficio direzionale in pelle ergonomica cinese |
| Materiale | PU spessore 0,8 mm |
| Schiuma | Schiuma base 60D e schiuma facciale 20D |
| Compensato | Compensato di alta qualità da 1,2 cm |
| Meccanismo | Meccanismo a farfalla |
| Sollevatore a gas | Certificato TUV per ascensore a gas classe 2 o classe 3 |
| Base | Base in nylon verniciato da 350 mm |
| Castore | Ruota in PU da 50 mm |
| Cartone da imballaggio | Imballaggio in cartone marrone resistente da 250 libbre |
| Dimensioni dell'imballaggio | 74*34*65 cm |
| Quantità di caricamento | 408 pezzi/40'HQ |
| Garanzia di qualità | 24 mesi |







Anji Guyou Furniture Co., LTD è un produttore professionale di sedie da ufficio direzionali in pelle ergonomica da 25 anni.
Abbiamo più di 80 dipendenti esperti per garantire che la produzione proceda bene ed in modo efficiente.
Disponiamo inoltre di 10 venditori senior per offrire-una soluzione completa ai nostri clienti.
E abbiamo un team di progettazione di 5 persone per aiutare i nostri clienti a essere più flessibili nel servizio OEM.
La nostra fabbrica si trova nella contea di Anji, nella città di Huzhou, nella provincia di Zhejiang, in Cina (continente). Lo stabilimento si estende su un'area di 10.000 metri quadrati.
Ci sono 4 piani nella fabbrica.
Il 1° piano dello stabilimento comprende il magazzino materie prime, il laboratorio di cottura e il laboratorio di lavorazione del legno.
Il 2° piano comprende il laboratorio di confezionamento, il magazzino dei prodotti finiti, il laboratorio prove e l'ufficio del designer. Disponiamo di 2 set di macchine di prova professionali per sedie da ufficio per mantenere duratura la qualità dei nostri prodotti.
Il 3° piano è il centro di produzione principale, comprendente il gruppo di taglio, il gruppo di cucitura, il gruppo di spruzzatura dell'adesivo, il gruppo di assemblaggio 1, il gruppo di assemblaggio 2, il gruppo di ispezione e il gruppo di pulizia.
Il 4° piano è il centro amministrativo. Sono presenti una sala riunioni, un ufficio amministrativo e uno show room di campioni. Possiamo fornire 5-10 nuovi campioni ogni mese.
Dopo diversi anni di impegno, la nostra fabbrica ha superato il sistema di gestione della qualità ISO9001: 2015, il sistema di gestione ambientale 14001: 2015 e l'audit BSCI.

I nostri prodotti principali sono sedie da gioco, sedie da corsa, sedie da ufficio e sgabelli da bar. In questi 2 anni forniamo anche scrivanie da gioco e sedie d'accento. Per soddisfare i requisiti di tutto il mondo, molti dei nostri prodotti hanno il rapporto di prova specifico. Per quanto riguarda la qualità e la durata, abbiamo redatto rapporti di prova BIFMA, EN1335, EN12520 e EN12521. Per quanto riguarda i requisiti di protezione antincendio, abbiamo realizzato BS5852, EN1021, CA 117. E per quanto riguarda i requisiti ambientali, abbiamo realizzato REACH, AZO, 6P, SCCP, Cadmio e così via.


Q1. Sei una fabbrica o una società commerciale?
A: Siamo produttori. La nostra fabbrica supera il certificato ISO 9001:2015 e ISO 14001:2015 e l'audit UL. Serviamo 1000+ clienti da 100+ paesi in 23 anni.
Q2. Quali sono i tuoi prodotti principali?
A: I principali prodotti trattati dalla nostra azienda sono mobili per ufficio, comprese sedie da ufficio, sedie da gioco, sgabelli da bar, sedie da corsa e così via.
Q3. Posso ottenere un campione gratuito prima dell'ordine?
R: Sì, certo. Ma si prega di pagare prima la tariffa del campione e il costo del trasporto e restituiremo la tariffa del campione dopo l'ordine ufficiale effettuato.
Q4. Puoi accettare ordini OEM o ODM?
R: Sì, possiamo. Sono benvenuti anche gli ordini personalizzati.
Q5. Quali sono i termini di consegna?
A: FOB, EXW, CIF, DDP e così via.
Q6. Qual è il tempo di consegna?
R: 25-35 giorni.
D7. Potete fornire una garanzia per i nostri prodotti?
A: 2 anni di garanzia, controlliamo la qualità secondo il sistema ISO 9001:2015. E promettiamo di sostituire tutti i prodotti difettosi.
Etichetta sexy: y-2765 sedia da ufficio direzionale in pelle ergonomica Cina, Cina y-2765 sedia da ufficio direzionale in pelle ergonomica Cina produttori, fornitori, fabbrica, Sedia da ufficio classica, comoda sedia da ufficio, sedia da ufficio contemporanea, sedia da ufficio per studi di registrazione, sedia per ufficio regolabile alla profondità del sedile, sedia da ufficio regolabile larghezza del sedile













